О состоянии правопорядка и основных результатах служебной деятельности Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский" за 9 месяцев 2017 года

 В соответствии с ведомственной оценкой деятельности территориальных подразделений ГУ МВД России по Волгоградской области Межмуниципальным отделом МВД России «Камышинский» за 9 месяцев 2017 года получена оценка - УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО.
 За отчетный период удовлетворительно оценены 19 из 33 оценочных показателей ведомственной оценки.
 В течение 9 месяцев 2017 года в рейтинге отдел занимал лидирующие позиции среди территориальных отделов ГУ МВД России по Волгоградской области.
Оперативная обстановка за истекший период характеризовалась незначительным снижением количества зарегистрированных преступлений на 1,4% , как по линии предварительного следствия, так и по преступлениям расследуемым в форме дознания, что отражает общие тенденции в целом по Волгоградской области.
 В структуре преступности доля преступлений небольшой и средней тяжести, незначительно превышает количество тяжких и особо тяжких преступлений.
 Удовлетворительная оценка эффективности оперативно-служебной деятельности отдела получена в основном по причине возросшего качества работы по раскрытию, расследованию и направлению уголовных дел в суд,  а  также по направлению в суд тяжких и особо тяжких преступлений экономической направленности, в том числе в крупном размере и коррупционной направленности.
 С положительной стороны можно отметить организацию работы по предоставлению государственных услуг в электронном виде в подразделениях по линии адресно-справочной работы и проведению добровольной дактилоскопии.
 В качестве недостатков можно выделить отсутствие уголовных дел направленных в суд, по преступлениям совершенным в составе организованных преступных групп и отсутствие значимых результатов по линии борьбы с незаконным оборотом наркотиков.
 В целом работу Межмуниципального отдела можно признать удовлетворительной, при активизации работы по обозначенным проблемным направлениям оперативно-служебной деятельности, реализации имеющихся наработок по линии следствия и дознания, планируемые результаты деятельности позволят Мжмуниципальному отделу оставаться в положительной оценочной зоне среди территориальных отделов.

Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2024, МВД России